Ор-акивские каратисты на международном турнире «Кубок мира Franko Open – 2014»

9 августа 2014 года в украинском городе Ивано-Франковске состоялся международный турнир «Кубок мира Franko Open – 2014». За день до этого, 8 августа, во Львове прошел международный семинар по карате и крав-мага, который провели известные тренеры и профессиональные мастера канчо Виктор Рабаев (9 дан) – президент международной организации Shotokan karate and krav maga V.R.R.V. и шихан Вахид Айвазов (7 дан) – тренер национальной сборной Азербайджана и вице-президент международной организации Shotokan karate and krav maga V.R.R.V.
Организатор семинара и Кубка мира – сенсей Вадим Кутинский, президент международной организации Shotokan karate and Кrav maga V.R.R.V. Украины.
Для участников была подготовлена прекрасная программа, начиная со встречи в аэропорту, размещения в гостинице, занимательных экскурсий по достопримечательностям Ивано-Франковска и Львова.
Несмотря на неспокойное военное положение в этой бывшей советской республике, мероприятие прошло на самом высоком уровне. Государство Израиль представляли четыре каратиста из города Ор-Акива вместе с канчо Виктором Рабаевым. Правда, планировалась, что израильская команда каратистов будет состоять из 10 человек. Но, к сожалению, условия для выезда команды в полном составе не были созданы – и многие титулованные спортсмены остались дома. Всю поездку и участие в «Кубке мира Franko Open – 2014» оплачивали родители юных спортсменов.
Следует отметить, что на протяжении четырех лет ор-акивская сборная под руководством канчо Виктора Рабаева принимала участие в чемпионатах мира по карате в разных странах мира, и его воспитанники постоянно завоевывали призовые места:
– Италия 2011 г. – 8 медалей;
– США 2012 г. – 20 медалей;
– Израиль 2013 г. – 54 медали.
В следующем году планируется проведение чемпионата мира в Азербайджане.
С международного чемпионата «Кубок мира Franko Open – 2014» юные спортсмены из Ор-Акивы привезли 12 медалей:
– Бен Аджми – 2 золота и 1 серебро;
– Лиор Рабаев – 1 серебро и 2 бронзы;
– Натали Элиягуев – 1 серебро и 2 бронзы;
– Малена Элиягуев-Паниилов – 1 золото и 2 бронзы.
– Мы хотим поблагодарить всех участников, спортсменов, тренеров, судей за участие и работу на Кубке мира и семинаре, – отметил канчо Виктор Рабаев. – А также благодарим руководителей Ивано-Франковска за помощь и активное участие в продвижении карате и восточных боевых искусств на Украине и за проведение пресс-конференции в здании мэрии при участии семи местных телеканалов и СМИ с трансляцией чемпионата «Кубок мира Franko Open – 2014». Особую благодарность выражаю Благотворительному фонду горских евреев СТМЭГИ и лично его президенту Герману Захарьяеву и его представителям в Израиле Роберту Абрамову и Евгению Шамаилову. И благодарим руководителей муниципалитета города Ор-Акива – мэра Якова Эдри и директора спортивного отдела Ури Леви. По мнению Виктора Рабаева, в Израиле еще недостаточно серьезно относятся к продвижению такого вида спорта, как карате, на международном уровне. Для этого необходимо регулярно выезжать на соревнования и семинары, хотя бы три-четыре раза в год, на чемпионаты мира и Европы…
Академия спорта и боевых искусств во главе с канчо Виктором Рабаевым организует и проводит, в частности, спортивные секции по городам Израиля.
Школа боевых искусств и спорта V.R.R.V. объявляет набор в группы с возраста 4 лет и выше по следующим категориям: карате, крав-мага, курс самозащиты для женщин, зумба для женщин, балет.
Воспитанники школы Виктора Рабаева – многократные чемпионы мира и Израиля.
Он приглашает всех желающих и предлагает: хотите стать профессионалами и чемпионами – добро пожаловать к Нам! Мы работаем для Вас!

Автор:
Похожие статьи