Лидерский семинар «Найти свой свет»

В Москве 5–7 декабря состоялся выездной лидерский семинар «Найти свой свет», организованный Центром «Тора ми-Цион» для еврейских студентов российской столицы.
Центр еврейского религиозного образования «Тора ми-Цион»  проводит лекции для студентов, организовывает мероприятия и шабатоны.
Семинар прошел в комфортабельном пансионате «Малаховка», где собралось около 100 московских студентов, среди которых было немало представителей общины горских евреев. В семинаре приняли участие раввины Давид Юшуваев, Шломо Гилькаров, Яаков Бар и Ицхак Парипский, имеющие большой опыт проведение подобного рода семинаров.
По просьбам студентов, на семинар для проведения шабата был приглашен рав Александр Фридмар – специалист по духовной терапии, семейным отношениям и Каббале. На семинаре освещал следующие темы: с чего начать путь тшувы, как правильно расставить жизненные приоритеты, как не превратить соблюдение заповедей в рутину и сохранить радость и вдохновение на протяжении всей жизни.
Раввины рассказывали историю своей жизни, как они прошли всё это. В субботу состоялся урок Сары Кац на тему «Свет женственности». Шабат прошел в душевной молитве и гармонии.
Завершив шабат, ребята стали петь душевные песни под гитару рава Яакова Бара и рава Ариэля Михлина.
Участники семинара остались очень довольны и выразили желание поучаствовать в таком шабатоне еще раз.

Автор:
Похожие статьи