Со всем народом вместе

В конце минувшей недели десятки тысяч граждан Азербайджанской Республики посетили в Баку Аллею почетного захоронения, где упокоен Гейдар Алиев – общенациональный лидер народа Азербайджана.
Первым венок к могиле общенационального лидера возложил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Также светлую память Гейдара Алиева почтили Мехрибан Алиева – первая леди Азербайджана, депутаты Милли Меджлиса – парламента республики, министры и главы комитетов, представители азербайджанской общественности и многие тысячи бакинцев – в том числе и члены всех религиозных общин горских, ашкеназских и грузинских евреев республики.
Семен Ихиилов, руководитель отделения Международного благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ в Азербайджане, подчеркнул: «Гейдар Алиев – поистине выдающийся общенациональный лидер, он оставил неизгладимый след в новейшей государственной истории Азербайджана. Я не раз встречался с Гейдаром Алиевым и уверен, что именно его возвращение в 1993 году к руководству нашей страной, свершившееся по настойчивым требованиям всего народа, обеспечило Азербайджану прогресс, развитие и процветание. Пропаганда и изучение наследия Гейдара Алиева, доведение идей этого выдающегося государственного деятеля до будущих поколений необычайно важны для всего Азербайджана, и поэтому Фонд СТМЭГИ уделяет данному направлению своей деятельности огромное внимание».
О безграничном уважении евреев Азербайджана к светлой памяти общенационального лидера свидетельствовали и молитвы за упокоение его души, за процветание и благополучие республики, с которыми в синагогах города Баку в конце минувшей недели обращались к Вс-вышнему верующие. 

Автор:
Похожие статьи