День рождения по-еврейски

В воскресной школе «Ор а-Хаим» в феврале отметили день рождения Акивы Якубова. В нашей воскресной школе уже не раз отмечали дни рождения по-еврейски, вот и сейчас мы с ребятами приготовили праздник для Акивы. Пока проходил урок в шахматном кружке для мальчиков, мы с девочками подготовили подарок, игру и корону имениннику.
Нашим подарком был торт, который мы сами нарисовали, украсив его листочками с пожеланиями от ребят. Игра называлась «горячая картошка». На каждый слой этой «картошки» было прикреплено задание: спеть песню, сказать фразу из Торы, произнести пожелание и т.д. Нашему имениннику исполнилось девять лет, поэтому корона была с цифрой девять. Учитель по кулинарии Нина Сасуновна испекла очень вкусный торт, мы весело и вкусно отметили день рождения.
Первый сюрприз для Акивы – это свеча на торте, он загадал желание и задул свечу. Во время игры звучала веселая песня на иврите, и как только мы ее останавливали, нужно было раскрывать горячую картошку и читать задание. Акива пообещал принять для себя хорошее решение и бросить в цдаку монетку. Потом мы вручили ему наш подарок – нарисованный торт, что очень понравилось имениннику.
Мазаль тов, Акива! В лице Акивы желаем всем нашим мальчикам делать только хорошие дела и с радостью учить слова Торы!

Автор:
Похожие статьи