В Нальчике подписано Соглашение между горскими евреями и УФМС

В синагоге Нальчика главный раввин Северо-Кавказского федерального округа Леви Шабаев от имени горско-еврейской общины Кабардино-Балкарской Республики и начальник УФМС России по КБР Муаед Тленшев подписали Соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной миграционной службы по Кабардино-Балкарской Республике и горско-еврейской религиозной общиной Кабардино-Балкарской Республики.

Предметом данного Соглашения является содействие сторон по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в КБР, недопущению межконфессиональных и межнациональных конфликтов, а также совместная деятельность по оказанию помощи мигрантам, прибывающим в КБР по их социально-культурной адаптации и интеграции в российское общество.

Муаед Тленшев поблагодарил раввина Шабаева за гостеприиство в стенах синагоги, где и состоялось подписание Соглашения в присутствии представителей средств массовой информации, выразил признательность за согласие к сотрудничеству, отметив, что в Российской Федерации, как в многонациональной стране, любые проявления нацизма и расизма должны жестко подавляться. 

Однако главным здесь является не административная, а воспитательная работа, формирование духовных ценностей и адекватного сознания у подрастающего поколения. В этом отношении крайне важна активная позиция еврейских общин, как и других традиционных конфессий.

В заключение Муаед Тленшев проинформировал, что при УФМС России по КБР функционирует Общественно-консультативный совет и предложил стать членом Совета раву Шабаеву или представителю общины.



Автор:
Похожие статьи