Год Нисанов представил «Фуд-Сити» Сергею Собянину

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел агрокластер «Фуд-Сити» на Калужском шоссе. Он выразил надежду, что развитие комплекса сделает торговлю в Москве еще более цивилизованной.

В Москве почти треть свежих продовольственных товаров реализуется с помощью агрокластера «Фуд-Сити». Об этом сообщил «ТВ Центр» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина, осмотревшего комплекс на Калужском шоссе.

Мэр отметил, что это крупнейший оптово-розничный продовольственный центр в России. С его помощью москвичи получают качественные и свежие продукты, а также расширенный ассортимент. По словам Собянина, для столицы агрокластер – это оптимизация транспортных потоков, создание новых рабочих мест, а значит, развитие малого и среднего бизнеса.

«Здесь понятные цены, установлен строгий санитарный контроль. В скором времени откроется таможенный пост. И постепенно практически все регионы страны, все сельхозрегионы зашли на эту площадку. Это более 50 субъектов России и около 26 зарубежных партнеров. Надеюсь, что в дальнейшем развитие "Фуд-Сити" сделает торговлю в Москве еще более цивилизованной», – сказал мэр.

Похожие статьи