Так держать, чемпион!

6 ноября в городе Нальчике прошел XI всероссийский юношеский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР К. Бабаева , в котором боролись за медали 700 российских спортсменов
1999-2001 г. р.

В весовой категории 46 кг. почетное второе место занял Давид Исаков из города Пятигорска.

Давид Исаков – чемпион и призер многих соревнований по дзюдо и самбо, как региональных так и всероссийских .

Родился Давид в 2001 году в городе Железноводске. Родители Давида, горские евреи из Пятигорска, Марк Исаков – бизнесмен - и Элла Исакова (Юнаева), воспитывают троих детей, всячески поддерживают и развивают спортивный талант старшего сына.

Давид с шести лет стал заниматься сразу двумя видами спорта – дзюдо и самбо. Много лет тренируется в школе олимпийского резерва, под руководством тренера Мамедова Али Рустамовича – мастера спорта международного класса по дзюдо и заслуженного тренера Российской Федерации.

Давид – воспитанник Пятигорской еврейской школы «Геула», а в этом году продолжил учебу в гимназии № 6 с углубленным изучением математики и английского языка.

В занятиях спортом Давид проявляет большую волю к победе, терпение, упорство, очень дисциплинирован, усиленно тренируется шесть раз в неделю, по два – три часа в день, несмотря на такую загруженность в спорте (тренировки, соревнования), учится очень хорошо, 7 класс закончил с одной четверкой.

Планирует и дальше заниматься спортом, получить экономическое образование, стать бизнесменом.

За все годы занятия дзюдо и самбо Давид участвовал и побеждал во многих соревнованиях, турнирах, кубках, как региональных, республиканских, так и всероссийских.

Только за 2015 год – открытое первенство СКФО по самбо в городе Нальчике – занял первое место среди юношей 2001 года рождения в категории 42 кг.,

Принял участие в международном турнире по дзюдо в Москве «Весенние надежды», занял 7 место в первенстве России по самбо в городе Кстове,

Нижегородской области, региональный турнир в Железноводске 1 место, первенство Ставропольского края по дзюдо в конце октября – 3 место в категории 46 кг.,

30 октября – в городе Нальчике прошел открытый республиканский турнир по дзюдо имени К.К. Эффендиева, где в составе Краевой Ставропольской команды занял 2 место.

В том что Давид достигает успехов в спорте большая заслуга его папы – Марка Исакова, который во всем помогает, поддерживает сына, воспитывает в нем волю к победе, учит всегда все доводить до конца, несмотря на большую занятость сопровождает Давида на все соревнования, болеет за юного спортсмена, как и вся его большая семья.

Пожелаем Давиду Исакову от имени общины горских евреев Северного Кавказа дальнейших побед в спорте и успехов в учебе


Похожие статьи