93 компании представят Израиль на Гонконгской международной выставке бриллиантов, драгоценных камней и жемчуга

Как ожидается, в Израильском алмазном павильоне на Гонконгской международной выставке бриллиантов, драгоценных камней и жемчуга (Hong Kong International Diamond, Gem & Pearl Show) ожидается значительное присутствие израильских компаний – свои товары там покажут 93 фирмы.

Кроме того, 10 израильских компаний представят свою продукцию в иных местах по всей ярмарке.

Около 30% от общего объема их экспорта приходится именно на Гонконг

Израильский алмазный павильон, организованный Израильским алмазным институтом (Israel Diamond Institute, IDI) будет иметь площадь 1 332 квадратных метра. В павильоне IDI будет открыта комната для отдыха посетителей с тремя терминалами «Найди свой бриллиант» (Find Your Diamond). Популярная система позволяет покупателям просматривать компьютеризированную базу данных для поиска всех товаров, предлагаемых израильскими экспонентами на выставке.

Участники гонконгской выставки из Израиля представят бриллианты всех форм и размеров, а некоторые компании продемонстрируют очень большие и выдающиеся камни, а также фантазийные цветные бриллианты. Кроме того, многие из участников покажут специально разработанные ювелирные изделия с бриллиантами.

Гонконг является вторым по величине рынком для израильских бриллиантов.

Около 30% от общего объема их экспорта приходится именно на Гонконг.

Представители израильской алмазной промышленности проявляют сдержанный оптимизм в отношении перспектив ярмарки. Председатель IDI Шмуэль Шнитцер (Shmuel Schnitzer) сказал: «Гонконг представляется для нас очень важным рынком, поскольку он является воротами в Азию. Несмотря на текущий спад в Китае, мы верим в будущее этого рынка, и мы здесь, чтобы показать нашу поддержку».

По его словам, IDI вновь будет участвовать в четырех выставках в Гонконге в этом году – в марте, июне, сентябре и ноябре.

Похожие статьи