Реувен Ривлин прибудет в Москву, чтобы встретится с Владимиром Путиным

Вечером во вторник, 15 марта, президент Израиля Реувен Ривлин отправится с официальным визитом в Москву.

Там глава государства встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным, премьер-министром Дмитрием Медведевым, а также с представителями еврейской общины России.

Из пресс-службы президента передали, что Реувен Ривлин возложит венок на могилу неизвестного солдата, посетит Еврейский музей и центр толерантности, а также российскую государственную библиотеку, в которой хранятся тысячи древнееврейских рукописей.

В ночь на 18 марта президент возвратится на родину.

Сообщается, что в ходе бесед с официальными российскими лидерами будут обсуждаться актуальные политические вопросы и проблемы, стоящие перед регионом.

Как пишет «Маарив а-Шавуа», перед отъездом в Россию Реувен Ривлин беседовал с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и главами оборонных структур. На фоне информации о приказе Владимира Путина начать вывод российских войск с территории Сирии, Ривлин провел серию срочных консультаций с представителями МИДа. В ходе этих бесед обсуждались последствия решения России, а также изменения, которые оно вносит в содержание бесед, предстоящих в ходе визита президента в Москву, пишет «Маарив а-Шавуа».

Похожие статьи