«Почему я, мусульманин, поддерживаю Израиль?» – трогательная история Асрафа Сарджиана

Асраф Сарджиан, беженец из Белуджистана (район в Пакистане, находящийся в зоне конфликта), объясняет, почему он, будучи мусульманином, поддерживает Израиль.

«Я узнал от своего отца, что евреи – это приятные и мирные люди, они никогда не относились ко мне с ненавистью из-за того, что я мусульманин. Они любили меня и заботились обо мне, как будто я был одним из их детей. Сегодня я хочу объяснить, почему я поддерживаю Израиль, поскольку это сбивает с толку многих людей из-за того, что я являюсь мусульманином.

«Я скучал по вам,
вы мне как мать»

Если честно, я так поступаю не из-за себя, а из-за еврейской семьи, которая поддерживала моего отца 46 лет назад.

Мой отец тогда нелегально прибыл в Дубай на корабле, сбежав от того, что творилось в Белуджистане. У него не было денег и не было места, где бы он смог остановиться. Он даже не разговаривал на местном языке.

А добравшись до Дубая, отец не знал, что делать и куда податься. Он был очень голоден, и ему тогда было всего 16 лет. Он был настолько испуган, что начал плакать посреди улицы.

Он плакал до тех пор, пока не увидел пожилую женщину, которая прошла мимо. Она была хозяйкой текстильного магазина на той самой улице, и мой отец пошел следом за ней до магазина. Там женщина обратила на него внимание и спросила, почему он плачет. Но мой отец не смог ответить ей, так как не говорил на местном языке, а потому только показал ей при помощи жестов, что он голоден. Женщина поняла его и дала ему еды и немного денег.

Мой отец взял деньги, но вскоре возвратился, так как не знал, куда идти. Тогда-то женщина и поняла, что он потерялся, и взяла его домой, к своей семье. Фактически он был усыновлен еврейской семьей, когда ему было 16 лет. Они начали понимать, что его семья осталась в Белуджистане, а потому через год привели его в пакистанское посольство, чтобы оформить документы. Они сделали для моего отца паспорт и купили ему билет. Он въехал в Пакистан законным путем, после чего вернулся в Дубай вместе со своей семьей.

Когда женщина спросила его, почему он вернулся, он ответил: «Я скучал по вам, вы мне как мать».

Через несколько лет еврейская семья уехала в США, предложив моему отцу поехать вместе с ними. Но он решил остаться в Дубае. Вот что я узнал от моего отца о евреях – и вот почему я поддерживаю Израиль».

Источник: Newsdesk Israel

Похожие статьи