Волонтеров Министерства абсорбции ждут награды

Министерство алии и абсорбции объявило о начале приема заявок на конкурс лучших волонтеров ведомства.

Напомним, что ежегодно независимая комиссия министерства абсорбции отбирает из волонтеров (как организаций, так и частных лиц), посвятивших себя помощи новым репатриантам, 12 лучших. Специальную награду министра абсорбции вручают тем, кто по зову сердца, не жалея времени и сил, добровольно и самоотверженно помогает новым гражданам страны.

Кандидат на участие в конкурсе должен соответствовать определенным критериям. Им может стать гражданин Израиля, проживающий в стране 15 и более лет и ведущий волонтерскую работу на благо новых репатриантов. При рассмотрении кандидатур во внимание принимаются срок работы волонтером, направленность деятельности и усилия, которые добровольцы прилагают, чтобы достичь поставленных целей.

Подробную информацию и бланки заявок для желающих принять участие в конкурсе можно получить, обратившись в министерство алии и абсорбции по телефону 02-6752782, а также найти на сайте министерства  www.moia.gov.il (на русском языке) или на странице портала Национального совета волонтеров www.ivolunteer.org.il.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 4 сентября 2016 года.

Источник: пресс-служба Министерства алии и абсорбции


Похожие статьи