Израиль принимает меры для увеличения числа китайских туристов

В минувшую среду Министерство туризма Израиля объявило о двух крупных шагах, результатом которых станет значительный рост китайского туристического потока в Израиль.

«Утверждение многократных 10-летних виз и отмена пошлин для китайских туристических групп являются важными шагами, которые дополнят другие маркетинговые решения для выхода на рынок Китая», – заявил в пресс-релизе министр туризма Израиля Ярив Левин.

Также отменен визовый сбор в 35 шекелей с человека

«Китай является одной из наиболее значимых стран… Крайне важно, чтобы как можно больше туристов приезжало в Израиль из Китая. Эти методы станут большим подспорьем для туризма, а также внесут значительный вклад в двусторонние отношения и развитие экономики обеих стран», – сказал министр внутренних дел Арье Дери.

Изначально визы для китайских туристов выдавались только на три месяца. Теперь, в результате взаимного соглашения, китайцам разрешено посещать Израиль несколько раз за 10-летний период. То же относится и к израильтянам, приезжающим в Поднебесную. А кроме того, в обеих странах разрешены визиты продолжительностью до 90 дней.

Израильским путешественникам больше не придется ждать получения визы более трех дней, а китайские туристические группы могут дополнять список участников вплоть до одного дня перед вылетом в Израиль.

Также был отменен визовый сбор в 35 шекелей с человека, путешествующего с группой в Израиль.

Израильское министерство туризма сделало приоритетной стратегию в отношении Китая, поскольку именно китайские туристы тратят больше всего денег во время пребывания в стране – $1947 с одного путешественника по сравнению со средним показателем $1600. С 2000 года количество туристов из Китая резко увеличилось, а в период с 2014 по 2015 год прирост составил 43%.

Источник: the Algemeiner

Похожие статьи