Названы самые популярные люди Израиля

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху занимает первое место в рейтинге самых популярных людей Израиля в 2017 году.

Как утверждает экономическое издание TheMarker, второе место в этом списке у Арнона (Нони) Мозеса — влиятельного бизнесмена и владельца медиахолдинга «Едиот Ахронот»-Ynet, который считается одним из наиболее непримиримых оппонентов главы правительства.

В тройке «призеров» — юридический советник правительства Авихай Мандельблит. Который вчера объявил о передаче в суд уголовного дела против Сары Нетаньяху и в ближайшее время должен принять решение о расследовании против самого премьера.

Четвертое место также делят два непримиримых оппонента — министр юстиции Айелет Шакед, выступающая за ограничения полномочий БАГАЦа, и новая председательница Верховного суда Эстер Хают.

Пятую строчку в рейтинге занимает начальник Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот, а на шестом месте — олигарх Ицхак Тшува, один из «королей» топливного бизнеса в Израиле.

Седьмое место по популярности в Израиле, как утверждает «Маркер», у члена руководства партии Авода Эйтана Кабеля — председателя комиссии кнессета по вопросам экономики.

Далее идет руководитель госуправления по контролю за биржей и рынком ценных бумаг Шмуэль Хаузер.

Председатель коалиции Давид Битан (Ликуд) и министр финансов Моше Кахлон (Кулану) замыкают десятку наиболее популярных людей в Израиле по версии портала TheMarker.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи