Израиль планирует стать мировым лидером по экспорту медицинского каннабиса

Министр финансов Израиля Моше Кахлон и министр здравоохранения Яаков Лицман объявили, что принимают рекомендацию специальной межминистерской комиссии разрешить экспорт медицинской марихуаны.

Также рассматривается возможность позволить израильским фермерам выращивать каннабис для последующей его продажи за границу. Специалисты уверены, что в этом случае Израиль имеет все шансы стать одним из ведущих мировых экспортеров медицинского каннабиса.

Канадский венчурный капиталист и предприниматель Кевин О'Лири в интервью каналу CNBC рассказал, что планирует инвестировать в рынок марихуаны. По его словам, «продажа вещества, которое недавно было легализовано в восьми штатах США, принесет огромную прибыль».

То, что когда-то считалось опасным наркотиком, теперь рекламируется как панацея от многих недугов.

Однако сотрудники правоохранительных органов опасаются, что марихуана с легального рынка может начать «просачиваться на улицу».

Тамир Гедо, директор компании BOL Pharma, признанной государством для выращивания медицинской марихуаны сказал журналистам, что в Израиле идеальный для выращивания каннабиса климат: «Если говорить о каннабисе, мы находимся в земле обетованной, с 300 солнечных дней в году и необходимым уровнем влажности», — подчеркнул Гедо. 

Изменения законодательства, касающиеся выращивания медицинского каннабиса в Израиле, могут произойти уже в ближайшее время.


Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи