Мири Регев требует привлечь к ответственности актера Мухаммеда Бакри

Израильский министр по делам культуры и спорта Мири Регев призвала вчера юридического советника правительства Авихая Мандельблита инициировать расследование против актера Мухаммеда Бакри.

В субботу, 23 сентября, во время пребывания в Ливане, режиссер фильма «Дженин, Дженин» Мухаммед Бакри заявил: «Нормализация отношений с сионистским врагом равнозначна измене интересам палестинского народа».

В обращении к Авихаю Мандельблиту Мири Регев сообщила, что, вопреки израильскому законодательству, Бакри посетил Ливан. Напомним, что закон запрещает гражданам Израиля (за исключением особых случаев) посещать вражеские государства, к числу которых относит Ливан и Сирию.

Регев подчеркнула, что заявления израильского актера и режиссера, представляющего арабскую общину, на проходившем в Ливане фестивале палестинской культуры, носили подстрекательский характер. «Гражданин Израиля Мухаммед Бакри,  согласно публикациям в СМИ, выступая на состоявшемся в Ливане фестивале «Дни Палестины», обвинил в предательстве арабские страны, поддерживающие отношения с Израилем», — говорится в обращении министра культуры к юридическому советнику правительства.

Источник: iland.tv

Похожие статьи