|
Пресс-служба РЕКа

В Москве представили еврейский мир в живописи особых детей

26 октября в Мемориальной синагоге на Поклонной горе прошло торжественное открытие выставки необычных картин, посвященных еврейской культуре: "Еврейский мир в живописи особых детей".

Каждая из работ — символ преодоления, победившей веры в себя и в свои силы. Все авторы — ученики орехово-зуевской детской изостудии при Всероссийском обществе инвалидов, удостоенной золотой медали в Венеции и грамоты президента России.

Среди более 30 живописных полотен — сцены национального быта и иллюстрации к книгам еврейских писателей. Каждая работа уникальна, но у всех общая идея: для настоящего таланта нет преград.

Открыла выставку телеведущая, член Общественного совета РЕКа Анна Монгайт. Среди гостей открытия были общественные и творческие деятели, представители молодежных еврейских организаций.

Все юные художники — подопечные благотворительной программы Российского еврейского конгресса "Интеграция", задача которой — оказание квалифицированной помощи детей с особыми потребностями и их семьям. Эта программа действует на базе еврейских общинных центров и еврейских общеобразовательных школ и опекает более 600 детей в 17 городах России.

Вход на выставку свободный.



Похожие статьи