В Ашкелоне умер мальчик, подавившийся сосиской

В ашкелонской больнице «Барзилай» в воскресенье умер 12-летний мальчик, подавившийся сосиской в прошлый четверг. Ребенок три дня находился в коме. Медики пытались вернуть его к жизни, но их усилия не увенчались успехом.

Около полудня в четверг в дом, где проживал мальчик с ограниченными возможностями, вызвали скорую помощь — в его горле застряла сосиска, и он потерял сознание.

В отделении интенсивной терапии больницы «Барзилай», куда его доставила скорая, родителям сообщили, что ребенок в критическом состоянии.

Организация «Бетерем», которая занимается разъяснением правил безопасности детей, сообщила, что обычно такие случаи происходят с младенцами и маленькими детьми. Это главная причина смерти грудничков в возрасте до года. В данном случае речь идет о почти подростке, и это, по-видимому, объясняется особым состоянием здоровья мальчика.

Часто такие трагические нелепости происходят, когда маленькие дети едят помидоры «шери» или маслины, а также сосиски. Лучший способ избежать опасности — порезать еду на мелкие кусочки.

 

Источник: israelinfo

Теги

Похожие статьи