Известные спортсмены и тренеры вступят в публичную дискуссию с посетителями Еврейского музея

В преддверии Чемпионата Мира по футболу в московском Еврейском музее и центре толерантности пройдет серия публичных дискуссий с известными российскими и зарубежными спортивными деятелями.

Главные лица мирового спорта поделятся своим уникальным профессиональным опытом: гостей ждут истории о решениях, которые в корне меняли карьеру тренеров и спортсменов, рассказы о работе в многонациональных командах и жизни в странах с незнакомой культурой.

Участники этих дискуссий – будь то именитые тренеры или спортсмены, прошедшие путь от маленькой команды до федеральной сборной – готовы поделиться с гостями музея не только спортивными историями, но и теми жизненными выводами, которые им удалось сделать за свою многолетнюю карьеру. Зрители, в свою очередь, смогут обсудить с кумирами интересующие их проблемы, сделать памятные фотографии и поучаствовать в конкурсе на лучший вопрос.

Первым гостем дискуссий станет Дмитрий Сычёв – российский футболист, нападающий клуба первенства ПФЛ «Казанка». В 2002-2010 годах Сычев играл за сборную России, в составе которой стал бронзовым призёром чемпионата Европы 2008 года. В 2004 году он был признан футболистом года как по опросу игроков, так и по опросу журналистов, кроме того, Сычев дважды становился самым популярным футболистом года среди болельщиков.

На встрече в Еврейском музее и центре толерантности Дмитрий Сычев расскажет о начале футбольной карьеры, об участии в международных соревнованиях и опыте работы в зарубежных клубах. Участники дискуссии обсудят профессию футболиста как посла мира и роль спортсменов мирового уровня в формировании и продвижении идей взаимоуважения наций и культур.

Подобные встречи станут серьезной мотивацией для молодых людей, которым предстоит выбрать свой карьерный путь. Встреча с профессионалами мирового спорта поможет им не только решить вопрос самореализации, но и сформировать рациональное отношение к различным социальным проблемам, будь то проявления национальной и половой дискриминации или расизма.

Публичные дискуссии позволят рассмотреть спортивную карьеру не только с точки зрения состязательной составляющей, но и как уникальную платформу для свободного самовыражения, диалога с общественностью на многонациональном, мультикультурном и интеллекутальном уровне, возможность работать с людьми самых разных возрастов и социальных групп. Сегодня профессия спортсмена подразумевает не только физические достижения, но и высокое интеллектуальное и культурное развитие, где деятельность не ограничивается полем состязаний: она выходит далеко за его рамки, преодолевая страны и континенты, вдохновляя людей к здоровому образу жизни, здоровой конкуренции, взаимоуважению и мирному сосуществованию.

Серия мероприятий пройдет под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Ведущий: Алан Мур, британский спортивный обозреватель, радиоведущий Capital FM

Первая встреча состоится – 19 апреля.

Источник: glasnarod.ru

Похожие статьи