Нетаньяху посетил Парад Победы в Москве и встретился с Путиным

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прилетел сегодня утром в Москву. Из аэропорта он прибыл прямо на Красную площадь, где наблюдал, по левую руку от Владимира Путина, за прохождением военных частей на параде в часть Дня Победы. Нетаньяху был на параде одним из немногочисленных иностранных гостей.

После праздничных мероприятий Нетаньяху и Путин обсудят развитие ситуации на Ближнем Востоке. В центре внимания на встрече двух лидеров будет израильская озабоченность попытками Ирана обосноваться в Сирии, и особенно свобода действий ЦАХАЛа в Сирии в случае эскалации конфликта между Израилем и Ираном.

«Я вылетаю на очень важную встречу с президентом Путиным, — сказал перед отъездом Биньямин Нетаньяху. — Наши встречи всегда важны, но эта важна особенно. В свете того, что происходит в настоящее время в Сирии, есть необходимость обеспечить координацию между ЦАХАЛом и российской армией».

После ракетного удара по авиабазе Т-4 возле Пальмиры российское руководство возложило ответственность за эту атаку на Израиль и заявило, что поставит сирийской армии зенитно-ракетные комплексы С-300.

Отмечают, что это будет восьмая встреча между Нетаньяху и Путиным за последние два года.

Источник: israelinfo

Похожие статьи