Молдавские Теленешты стали побратимом Хайфы

Делегация органов публичного управления молдавского города Теленешты посетила с визитом израильский город Хайфу, где подписала соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве.

Этот город на севере Израиля предложили посетить жители Теленешт, так как именно в нем поселились многие евреи из Теленешт. Молдавская делегация встретилась с уроженцами Теленешт, чтобы совместно согласовать план действий Ассоциации местных жителей города Теленешты.

Аналогичные инициативы побратимства были запущены и жителями других населенных пунктов Молдовы. Таким образом, в ближайшее время состоится визит представителей примэрии и Ассоциации местных жителей города Страшены в португальский город Оэйраш, а представители города Единцы посетят город Назарет в Израиле.

Эти мероприятия поддерживаются в рамках Программы децентрализованного сотрудничества, реализуемой проектом PNUD/SDC"«Миграция и местное развитие", который направлен на использование потенциала диаспор для развития родных сообществ путем создания устойчивых и взаимовыгодных партнерских отношений.

Источник: point.md

Похожие статьи