Редакцию радио "Галей ЦАХАЛ" переведут в Иерусалим

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман в воскресенье, 3 июня, объявил через твиттер, что в течение ближайших месяцев редакция армейской радиостанции "Галей ЦАХАЛ" переместится из Яффо в новое здание, которое минобороны строит в комплексе "Бейт а-Хаяль" в Иерусалиме.

В феврале в интервью NEWSru.co.il Либерман пояснял, что есть три источника финансирования для "Галей ЦАХАЛ" и "Гальгалац": "Это министерство обороны, это право использовать спонсорские деньги и это министерство транспорта (за дорожные сводки "Гальгалац")". "Не секрет, что я и начальник генштаба хотели закрыть "Галей ЦАХАЛ". Я не знаю ни одной другой современной армии, кроме армии Северной Кореи, у которой была бы собственная радиостанция. Мне кажется, что такая радиостанция попросту не нужна сегодня, когда есть множество частных СМИ", – говорил тогда министр обороны.

В то же время А.Либерман отмечал: "Радиостанция "Галей ЦАХАЛ" превратилась в главную кузницу, в главный университет, откуда выходят звезды израильской журналистики". Но при этом он критиковал армейскую радиостанцию за политизированность, нападки на правительство и поселенцев. "На "Галей ЦАХАЛ" можно услышать такое, что уши вянут. Я не считаю, что армия должна этим заниматься", – заявлял тогда министр обороны.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи