Израильские дзюдоисты завоевали три медали в Хорватии

Как сообщает Vesty.co.il, успешно выступают дзюдоисты сборной Израиля на этапе Гран-при в хорватском Загребе. В активе команды золото и две бронзы.

В весовой категории до 66 кг сразу двое израильтян смогли попасть в первую тройку. Таль Фликер выиграл соревнования, а Барух Шмаилов завоевал бронзовую медаль. Тоар Бутбуль смог стать третьим среди дзюдоистов с весом до 73 кг.

Действующий чемпион Европы (2018 года в Тель-Авиве) Саги Муки пока не может набрать оптимальную форму. Израильтянин остановился в столице Хорватии на стадии ⅛ финала среди дзюдоистов с весом до 81 кг.

В женской части соревнований пока у Израиля нет поводов для радости. Ярден Меирсон уступила уже во второй схватке в весовой категории до 70 кг, а Гили Шарир закончила выступление на турнире в первом же раунде среди участниц с весом до 63 кг.

Загребский турнир важен с точки зрения набора очков для квалификации на олимпийские игры в Токио в 2020 году.

Источник: vesty.co.il