Израильская сеть отелей расширяет свой бизнес в Европе

Знаменитая израильская сеть отелей Fattal расширяет свой бизнес в Европе.

Fattal Europe, косвенно контролируемая Давидом Фатталем, продолжает быстрыми темпами расширять свое присутствие в Европе. Пример тому – две последние сделки, в Шотландии и Словении, на общую сумму примерно в 400 млн. шекелей.

Fattal подписала соглашение о приобретении гостиницы Morrison Street в центре Эдинбурга в Шотландии, за 43.3 млн. фунтов стерлингов (примерно 212 млн. шекелей). Компания намерена вложить 3 млн. фунтов стерлингов в модернизацию этой четырехзвездочной гостиницы, и включить ее в свой бренд Leonardo. В отеле 282 номера, ресторан, бар, конференц-залы и 80 парковочных мест. Сделка должна быть завершена 7 октября.

Финансирование 60% от сделки планируется получить в иностранном банке, а оставшуюся сумму компания возьмет из собственных источников, в том числе посредством финансовых облигаций, выпущенных в Тель-Авиве. Компания завершила мобилизацию 100 млн. шекелей, дополнив их к размещению на 275 млн. шекелейна бирже ценных бумаг в феврале 2016 года. Кроме того, Fattal рассматривает возможность привлечения партнера, в объеме до 50% от сделки, для уменьшения собственного вклада.

В рамках второй сделки Fattal подписала эксклюзивное соглашение на приобретение четырех гостиниц, в общей сложности на 574 номера и 30 конференц-залов, в центре Любляны в Словении. Сумма сделки – 45 млн. евро (около 190 млн. шекелей). Это станет первым появлением компании на словацком рынке. Срок эксклюзивного соглашения истекает 27 октября, до этого времени Fattal проведет необходимые проверки. Компания также намерена получить внешнее финансирование от банковского концерна, в размере 60% от стоимости сделки, а остаток взять из собственных источников, в том числе за счет размещения облигаций.

Холдинг Fattal также объявил о покупке 13 отелей в Голландии на более чем 2 тыс номеров. Без учета запланированной постройки отеля в Амстердаме на 490 номеров. Все объекты в Голландии должны сдать в эксплуатацию к 2019 году.

Европейский филиал Fattal находится под управлением Дэни Роджера. Израильская сеть контролирует 146 европейских отелей, 52 из которых находятся в непосредственном владении, 89 - в частичном, а 5 управляются из головного офиса.

Источник: nep.co.il

Похожие статьи