Онкобольная 28-летняя израильтянка рассказала о предложении руки и сердца

Портал vesty.co.il со ссылкой на газету «Едиот ахронот» рассказал историю о больной раком 28-летней Реут Сокольски, парламентской помощнице депутата кнессета Орли Леви-Абукасис. Всего за несколько дней до назначенной ей операции девушка получила предложение руки и сердца от своего возлюбленного.

В статье для новогоднего выпуска газеты "Едиот ахронот" Реут Сокольски откровенно рассказала о самых тяжелом и самом счастливом периоде в своей жизни. "Вести" публикуют небольшой отрывок из этого повествования.

"Пару недель назад я позвонила в зал торжеств в центре страны.

- Хочу поинтересоваться, можно забронировать место для свадьбы через год? – спросила я.

- Все можно. Но почему через год?

Я ответила, что больна раком, прохожу химиотерапию и очень не хочу идти под хупу лысой.

На другом конце провода повисла пауза. Они просто не знали, что мне ответить.

А началось все примерно полгода назад, когда я почувствовала себя очень плохо. Ужасно ныло все тело, в области груди образовалось что-то вроде опухоли. Мне потребовалось идти к врачу, чтобы понять, что со мной.

Когда я поделилась своими подозрениями с моим другом Итаем, тот назвал меня "мнительной" и "сумасшедшей", предложил выбросить эти глупости из головы. Мол, тебе всего 28, откуда такие мысли.

Итай предложил пройти проверку, чтобы развеять сомнения. Я записалась на прием к специалисту по маммологии, тот послал меня на проверки, в итоге я оказалась у онколога. Тот предложил не волноваться и назначил дополнительные проверки. Они, похоже, всем так говорят.

Поначалу я не хотела говорить о случившемся родителям, чтобы не волновать их. Но потом подумала, что они не простят мне этой "святой лжи". Наверное, мне было сложнее открыться им, нежели самой узнать о болезни.

Я позвонила маме и сказала, что мне надо ей сообщить что-то важное. Мама, конечно же решила, что я сообщу ей наконец о своем замужестве. Когда мы с Итаем пришли, она просто сияла.

- Ну…- сказала мама.

Когда я закончила говорить, стало очень тихо. Потом мама заплакала.

Спустя какое-то время мне позвонили из поликлиники, сообщив, что пришли результаты окончательных анализов. Попросили прийти с сопровождающим – ничего хорошего в этом уже не могло быть.

Мы пошли втроем – я, Итай и моя сестра. Все трое и услышали приговор: "Диагноз подтвердился".

Свое повествование Реут завершает рассказом о том, как Итай во время прогулки по морю опустился на колено и предложил ей стать его женой. Он не хотел слышать никаких возражений. И это, по словам Реут, был самый счастливый момент в ее жизни.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи