1700 репатриантов приняли участие в ярмарке трудоустройства в Тель-Авиве

20 ноября в тель-авивском Дворце культуры прошла грандиозная ярмарка трудоустройства для репатриантов и вернувшихся израильтян, организованная Министерством алии и интеграции при поддержке муниципалитета города.

Из самых разных городов Израиля на ярмарку приехали 1725 репатриантов: только из Хайфы, Нетании, Раананы, Герцлии, Ашдода, Ашкелона и Беэр-Шевы специальными бесплатными автобусами, предоставленными Министерством алии и интеграции, на ярмарку были доставлены более 400 репатриантов и вернувшихся израильтян.

Около 1000 рабочих мест были представлены на ярмарке десятками известных израильских компаний и предприятий, среди которых: «Электрическая компания Израиля» («Хеврат Хашмаль»), компании Check Point, CheckMarx, TEVA, Nestle, Electra, CGS и DAN, сети учебных заведений WIZO и BERLITZ, ряд медицинских клиник, крупные гостиничные сети и др. Рабочие вакансии представили также компании ANYTEXT, CITY KIDS, TENEGROUPE и полиция Израиля, которые принимают участие во всех ярмарках трудоустройства Министерства алии и интеграции и ежегодно принимают на работу десятки репатриантов и вернувшихся израильтян.

По словам организаторов ярмарки, самым большим спросом в этом году пользовались специалисты в сферах высоких технологий, медицины, образования, пищевой промышленности, фармакологии и транспорта. 

Прибывшие на ярмарку программисты, инженеры и технологи в различных промышленных сферах, воспитатели, педагоги, сварщики, слесари, электрики, инспекторы промышленного производства, работники гостиничного бизнеса и представители других профессий смогли получить полную информацию о свободных вакансиях из первых рук и предложить потенциальным работодателям свои услуги.

В то же время сотрудники Департамента трудоустройства Министерства алии и интеграции традиционно проводили для новых репатриантов мастер-классы по написанию резюме и знакомили их с правилами успешного прохождения собеседования, а консультанты ведомства отвечали на вопросы о возможностях профессиональной подготовки и курсах повышения квалификации и переквалификации, которые Министерство алии и интеграции предоставляет репатриантам и вернувшимся израильтянам в рамках проекта «Ваучер».

Похожие статьи