Скандал в «Бен-Гурионе»: пассажиры киевского рейса чуть не улетели в Берлин

Исключительный случай произошел утром 26 ноября в аэропорту им. Бен-Гуриона. 15 пассажиров компании "Эль-Аль", которые должны были лететь в Киев, доставили на внутреннем автобусе к другому самолету.

Поскольку на самолете не написано, куда он летит, пассажиры, пребывая в полной уверенности, что это их лайнер, зашли в него и заняли свободные места – видимо, пассажиры киевского рейса привыкли к тому, что места в самолетах и кинотеатрах занимаются не согласно купленным билетам, а по принципу "кто не успел, тот опоздал".

На входе в самолет у них либо вообще не проверяли билеты, либо проверяли не слишком тщательно – стюарды также не заметили ошибки.

Поэтому "киевляне" спокойно расселись по креслам, разложили багаж и стали ожидать взлета. Но одна из стюардесс обратила внимание на то, что последняя приехавшая партия очень "нехарактерна" для берлинского рейса. Она спросила пассажиров, и выяснилось, что тем вовсе не нужно в Берлин.

К самолету пришлось подгонять автобус, ссаживать пассажиров, уже успевших расположиться, и везти их к другому самолету. Компания "Эль-Аль" подала жалобу в Управление аэропортов. В администрации аэропорта им. "Бен-Гуриона" заявили, что речь идет об ошибке водителя автобуса, перепутавшего две соседние секции, в которых стояли два похожих самолета.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи