Главного раввина Аргентины жестоко избили и ограбили в собственном доме

Главный раввин Аргентины Габриэль Давидович подвергся нападению в своем доме, он и его жена избиты, Давидович в тяжелом состоянии находится в больнице.

Преступники ворвались в дом раввина в Буэнос-Айресе перед рассветом. Они кричали: «Мы знаем, что ты раввин общины!». Жестокое избиение продолжалось некоторое время, перед уходом бандиты забрали деньги и ценные вещи.

Еврейская община Аргентины определяет этот инцидент как антисемитский и требует от властей немедленных действий и разъяснений. Пока полиция расследует этот инцидент как ограбление.

Габриэль Давидович госпитализирован с переломами ребер и проколотым легким, в настоящий момент его состояние крайне тяжелое.

Еврейская община Аргентины распространила заявление, в котором говорится: “Мы требуем немедленно прояснить обстоятельства, связанные с этой атакой, и мы выражаем неудовлетворение в связи с этим инцидентом, который, несомненно, является предупреждением для всех”. 

Исполнительный директор Всемирного Еврейского Конгресса Роберт Сингер заявил: “Мы в ярости от брутальной атаки против раввина Габриэля Давидовича, которого жестоко избили в его собственном доме. Тем не менее, мы удовлетворены тем, что власти отнеслись к этому инциденту с серьезностью, которой он заслуживает. Пока еще неясно, идет ли речь о запланированном антисемитском преступлении, но мы надеемся, что совершившие его лица ответят перед законом”. 

К слову, два дня назад неизвестные разрушили несколько надгробий на еврейском кладбище столицы Аргентины.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи