ВВС Израиля атаковали два судна ХАМАC

В ночь на понедельник, 10 марта, ВВС Израиля нанесли удар по ряду объектов террористической инфраструктуры ХАМАС. В частности, были атакованы база террористов на севере сектора Газа и два корабля, принадлежащих ХАМАС.

В пресс-службе Армии обороны Израиля пояснили, что удары стали ответом на вчерашний запуск ракеты по территории Израиля, и усиление террористических атак на еврейское государство, среди которых запуски шаров с взрывчаткой и попытки нанесения ударов по инфраструктуре, обеспечивающей национальную безопасность страны. В ЦАХАЛе возложили на ХАМАС ответственность за эскалацию напряженности.

Это не первый за последнее время удар ЦАХАЛа по объектам ВМФ ХАМАС. Ранее ВВС Израиля нанесли удар по объектам военно-морских сил ХАМАС, расположенным в акватории Хан-Юнеса, на юге сектора Газа. В Армии обороны Израиля подчеркнули, что это был ответ на произошедшие накануне запуски воздушных шаров с взрывчаткой и ракеты.

9 марта сигнал воздушной тревоги сработал в региональном совете Эшколь, расположенном неподалеку от разделительного забора. На территории этого регионального совета расположены кибуцы Урим, Беэри, Кисуфим, Эйн ха-Шлоша, Нирим, Нир-Оз, Реим, Суфа, Керем-Шалом, Цеэлим, а также несколько мошавов.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи