Израильский дзюдоист стал лидером олимпийского рейтинга

Израильтянин Саги Муки стал первым в олимпийском рейтинге дзюдо в весовой категории до 81 кг.

Такой результат принесла ему победа на турнире Большого шлема в Екатеринбурге, пишет Ynet.

В мировом рейтинге Муки поднялся на четыре позиции и стал вторым, уступив пока чемпиону мира Саиду Мулаю из Ирана.

Бронзовые медалисты российских соревнований — Барух Шмаилов (до 66 кг) и Петр Пальчик (до 100 кг), находятся в первой тройке олимпийского рейтинга.

Триумфатор российских соревнований Гили Коэн (до 52 кг) поднялась на седьмую строку. Тимна Нельсон-Леви (до 57 кг) замыкает десятку сильнейших, а Шира Ришони(до 48 кг) на 12-м месте.

Ожидается, что израильская команда по дзюдо на Олимпиаде в «Токио — 2020» будет самой многочисленной за всю историю Игр.

Источник: jewish.ru