20 тысяч израильтян отправятся на Синай в Песах несмотря на угрозу теракта

Несмотря на предостережения Совета нацбезопасности Израиля о возможных терактах, в течение праздника Песах 20 тысяч израильтян выедут на Синайский полуостров.

По сообщению 12 канала ИТВ, 17 апреля, Египет объявил о предотвращении теракта на юге Синайского полуострова, — были уничтожены два вооруженных террориста, у одного из которых обнаружен пояс смертника. Тем не менее, на КПП Таба ожидают, что на Синай в праздники отправятся не менее 20 тысяч израильтян. Для их удобства открыт второй терминал, установлены стойки регистрации биопаспортов, дополнительные рентгеновские аппараты и инспекционные посты.

Израильтян, судя по всему, не слишком убеждают предостережения и рекомендации контртеррористического бюро при Совете национальной безопасности Израиля. Оно заявляет, что существует серьезная угроза террористических нападений на туристов на Синае, в том числе и на израильтян, и призывает немедленно покинуть этот район и вернуться в Израиль.

«Граждане Израиля призваны подчиняться указаниям местных властей и проявлять особую осторожность, чтобы максимально избежать ненужных осложнений в чужой стране», предупредил ранее МИД Израиля.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи