В Израиле стартовал 16-й благотворительный велопробег в поддержку экологии региона

Более 200 еврейских спортсменов со всего мира принимают участие в 16-м ежегодном благотворительном велопробеге Israel Ride, который стартовал в среду в 7:45 утра неподалеку от Бейтар-Илит.

Мероприятие посвящено сбору средств на развитие мирного процесса и защиту окружающей среды на Ближнем Востоке.

В ходе пятидневного пробега велосипедисты проедут по всему югу Израиля, из приграничного с сектором Газа района через пустыню Негев и кратер Рамон до курорта Эйлат на Красном море.

Jerusalem Post отмечает, что в велопробеге участвуют энтузиасты самых разных возрастов и уровня подготовки – от любителей активного отдыха до опытных велогонщиков.

Организатор велопробега - Институт экологических исследований «Арава» - ведущая программа обучения и исследований окружающей среды на Ближнем Востоке, которая готовит будущих арабских и еврейских лидеров к совместному решению экологических проблем региона. Своей деятельностью «Институт Арава» развивает сотрудничество между Израилем и его арабскими соседями в сфере охраны окружающей среды.

В этом году организация намерена побить свой собственный текущий рекорд пожертвований, поставив перед собой цель собрать по меньшей мере 5 миллионов долларов на благотворительные инициативы.

 

Похожие статьи