Еврейский центр «Жуковка» стал лауреатом European Property Awards 2019

ЕРКЦ «Жуковка» стал лауреатом международной премии в области недвижимости European Property Awards 2019.⠀

Общинный центр одержал победу сразу в 4 номинациях: «Архитектура общественных проектов в регионах России», «Дизайн общественный зданий в регионах России», «Строительство общественных проектов в регионах России» и «Интерьер общественного проекта в Европе». Торжественное вручение наград состоялось 24 октября в Лондоне.⠀

ЕРКЦ «Жуковка» открылся в одноименной подмосковной деревне в 2015 году, став одним из крупнейших проектов Федерации еврейских общин России. В здании площадью более 5 тысяч квадратных метров расположены синагога на двести пятьдесят человек, миква, библиотека, ресторан, детский развивающий центр, гостевой дом. Авторство проекта центра принадлежит английскому архитектурному бюро Gensler.

European Property Awards — крупнейшая профессиональная премия, которая с 1995 года отмечает лучшие проекты в области жилой и коммерческой недвижимости в Европе. В жюри конкурса входят 80 независимых профессиональных экспертов, которые оценивают проекты по таким критериям, как дизайн, качество, эксплуатация, инновации, оригинальность, соответствие принципам устойчивого развития.

Похожие статьи