Депутат Кнессета обвинил в прекращении выплат пособий репатриантам бюрократов из минфина

Из-за отсутствия госбюджета Министерство алии и интеграции Израиля приостановило выплату всех пособий и оплату льгот репатриантам, включая пособие на съем жилья, оплату обучения в ульпанах, стипендии учащимся на курсах переквалификации, надбавки на съем жилья, в общем всех пособий, кроме обязательной по закону корзины абсорбции для новых репатриантов.

«В связи с этим я обратился с письмом к главному аудитору министерства финансов Рони Хизкиягу, — сказал в заявлении для прессы депутат Кнессета от партии «Кахоль-Лаван» Константин (Йоэль) Развозов. — Именно по его распоряжению с ноября 2019 года существует полный запрет на предоставление министерствами денежных обязательств на сумму свыше 200 тысяч шекелей без утверждения канцелярии главного аудитора минфина.

«А пока идут бюрократические согласования между его офисом и Министерством алии и интеграции, десятки тысяч репатриантов остаются без средств к существованию, без возможности учиться и вести полноценную жизнь. Солдаты-одиночки, которые защищают нашу страну, не могут получить положенное им пособие на оплату жилья, составляющее всего 402 шекелей.

«Я требую, чтобы все процедуры и согласования были проведены незамедлительно, и деньги были перечислены новым репатриантам. Никакие проблемы чиновников не должны решаться за счет нашей общины и всех репатриантов в целом. Я надеюсь, что Рони Хизкиягу и чиновники министерства дадут немедленный ответ и переведут все положенные средства из бюджета», -заявил Развозов.

Источник: israelinfo

Похожие статьи