Пастор из Флориды назвал коронавирус в синагогах «расплатой евреев за противодействие Иисусу»

Пастор из Флориды Рик Уайлс, который утверждал, что попытка импичмента Трампа была «еврейским переворотом», заявил, что распространение коронавируса в синагогах стало наказанием для еврейского народа за противодействие Иисусу. Уайлс сделал заявление в среду в своем подкасте TruNews.

«Люди, входящие в синагогу, выходят из нее с вирусом», - сказал Уайлс. «Коронавирус распространяется в Израиле через синагоги. Сам Господь Бог распространяет это в ваших синагогах! Вы приговорены, потому что противостоите его сыну Иисусу Христу. Вот почему у вас чума в синагогах. Покайтесь и уверуйте в имя Иисуса Христа, и чума прекратится».

В ходе своей проповеди Уайлс также заявил, что вспышка заболевания в США началась в начале марта в штате Вашингтон Ди Си, на политической конференции Американско-израильского комитета по связям с общественностью (AIPAC). На самом деле, первый случай коронавируса в США и первая вспышка были зарегистрированы в штате Вашингтон.

Ранее, в ноябре Уайлс назвал усилия по импичменту «еврейским переворотом» и сказал, что евреи «убьют миллионы христиан». Сайт TruNews компании Wiles регулярно выпускает антисемитские, исламофобские и гомофобные видеоролики.

В феврале канал TruNews был навсегда заблокирован на YouTube, но он продолжает вещать на своем сайте.

Похожие статьи