В Израиле возобновилось железнодорожное сообщение: поезда полупустые

Сегодня в Израиле после трехмесячного перерыва возобновится движение поездов.

«Фиолетовый стандарт» для железных дорог включает целый ряд нововведений, о которых рассказали в воскресенье руководители «Ракевет Исраэль».

Заказывать поездку теперь нужно заранее на сайте «Ракевет Исраэль» или через специальную телефонную аппликацию. Заказать билет туда и обратно невозможно — на каждую поездку требуется заранее получать отдельный «ваучер», каждый раз заполняя анкету с личными данными, — и сделать это можно с интервалом не менее часа.

Если пассажир ошибся, что-то перепутал или поменял планы, он может попытаться получить «ваучер» в автомате у входа на станцию. Если в нужном вам поезде остались свободные места, вы уедете.

«Ваучер» — это всего лишь QR-код, по которому пассажира впустят на станцию. После этого придется пройти непременное измерение температуры, проверку безопасности — и, наконец, купить на станции билет — в кассе или в автомате. Объединить билет с «ваучером», позволив просто покупать билеты на поезд через интернет, почему-то не догадались.

Для реализации «фиолетового стандарта» железнодорожная компания наняли 700 «стюардов»-распорядителей, которые будут впускать пассажиров на станции и следить за их поведением в вагонах. На протяжении всей поездки пассажир должен сидеть в маске, закрывающей нос и рот, поэтому открывать рот для любых целей в поездах будет запрещено — ни есть, ни пить, ни разговаривать по телефону пассажирам не позволят.

Электрификация и инфраструктурные работы, которые железнодорожники начали проводить в «ускоренном режиме» после остановки пассажирских перевозок, все еще не закончены, между Тель-Авивом и Герцлией, а также на ряде других линий, поезда пока ходить не будут. Не возобновляется также движение ночных поездов, станция «Аэропорт Бен-Гурион» остается закрытой.

 

 

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи