|
Пресс-служба СТМЭГИ

Акция протеста против агрессии Армении прошла в Тель-Авиве

9 августа в Тель-Авиве состоялась мирная акция азербайджанцев и евреев-выходцев из Азербайджана против армянской агрессии, организованная Азербайджанским домом в Израиле.

Мероприятие началось с минуты молчания в честь погибших азербайджанских солдат и офицеров, отдавших свою жизнь за Родину. Затем прозвучали гимны Государства Израиль и Азербайджанской Республики.

В митинге в поддержку вооруженных сил Азербайджана, предотвративших недавно армянскую провокацию на товузском направлении границы, приняли участие 500-600 человек. Акция прошла перед армянским культурным центром и армянской церковью в районе Яффо. Участники мероприятия, используя громкоговорители, скандировали лозунги: «Карабах — наш и будет нашим!», «Еврейский народ всегда рядом с Азербайджаном». Участники шествия несли транспаранты с надписями: «Армения должна прекратить агрессию против Азербайджана», «Справедливость для Ходжалы», «Армения игнорирует международное право», «Фашист Нжде» и т.д.

Во время проведения мирной акции были приняты меры предосторожности, для обеспечения безопасности в районе митинга присутствовали сотрудники полиции. Мероприятие было организовано на высоком уровне. Поскольку местные власти санкционировали проведение акции, можно сделать вывод, что у азербайджано-израильских отношений имеется прочный фундамент политического взаимного доверия. Нет никакого сомнения в том, что обе стороны будут и впредь его укреплять и твердо поддерживать друг друга.

Похожие статьи