Правительство Израиля утвердило жесткий карантин до конца Симхат Тора

В Израиле с 25 сентября на две недели введут полный карантин, сообщил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. По его словам, это необходимо для борьбы со второй волной коронавируса.

«Чтобы спасти жизни израильтян, мы должны объявить полный карантин на две недели, который начнется в ближайшую пятницу (25 сентября.— “Ъ”) и продлится до конца праздника Симхат Тора (Радость Торы, завершится вечером 10 октября.— “Ъ”). После этого будут еще две недели карантина, надеюсь, не очень строгого, но говорю заранее: все зависит от показателей заболеваемости»,— сказал Нетаньяху во время заседания правительственной комиссии по коронавирусу 23 сентября (цитата по ТАСС).

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в Израиле зарегистрировано более 204,6 тыс. случаев коронавируса, умерли 1325 человек, выздоровело свыше 144,9 тыс.

18 сентября Израиль первым в мире ввел повторный карантин. Первый карантин продлился с марта по май. После отмены ограничений в стране возобновился рост новых случаев заражения. За последние сутки он составил 6667 человек.

Источник: Коммерсантъ

Похожие статьи