|
Пресс-служба СТМЭГИ

Исполняющим обязанности мэра Ор-Акивы назначен Симха Есипов

26 ноября  в муниципалитете города Ор-Акивы прошло экстренное заседание горсовета, на повестке дня которого стоял вопрос о назначении и.о. мэра. Решение было принято в связи с расследованием коррупционного дела Яакова Эдри, который занимал пост мэра более двадцати лет, был депутатом кнессета (от партии «Кадима») и занимал должность министра здравоохранения и абсорбции. Большинством голосов депутатов горсовета на заседании был избран горский еврей Симха Есипов.

Симха Есипов родился в 1955 г. в Дербенте. Выпускник Махачкалинского педагогического института (факультет физической культуры). Репатриировался в Израиль в 1977 г., окончил Институт Вингейта в Нетании. Работал в школе учителем физкультуры, затем вел спортивные кружки гимнастики и бокса в Доме культуры в Ор-Акиве, а в 1983 г. был назначен его директором. На протяжении 17 лет занимал должность заместителя мэра и восемь лет возглавлял Всеизраильское объединение евреев — выходцев с Кавказа. По его инициативе в 1987 г. при поддержке общины горских евреев Ор-Акивы была построена  кавказская синагога, а также реализовано немало проектов, развивающих культуру горско-еврейской общины. С 2003 года трижды избирался на пост мэра, в его каденцию был построен Дворец культуры и спорта, создана музыкальная школа и обустроены городские парки и расширены границы города, основаны промышленная зона и новые жилые район.

Поздравляем Симху Есипова с назначением на должность и.о. мэра города Ор-Акива и хотим пожелать ему и в дальнейшем работать на благо процветания родного города и родной кавказской общины!
Похожие статьи