Израильское радио «Галей ЦАХАЛ» выведут из подчинения вооруженных сил

Израильское радио «Галей ЦАХАЛ» выведут из подчинения вооруженных сил

Министр обороны Израиля Бени Ганц принял решение вывести Армейское радио из сферы компетенции вооруженных сил и его министерства. Об этом сообщает Аруц Шева в четверг, 21 января.

"Будет сформирована межведомственная группа во главе с генеральным директором министерства обороны Амиром Эшелем, которая возглавит процесс и разработает предложение о том, как передать станцию ​​или закрыть ее", - говорится в заявлении офиса Ганца.

Решение было принято после соответствующей просьбы начальника штаба ЦАХАЛа Авива Кохави. "Министр обороны Бени Ганц решил - по рекомендации начальника штаба ЦАХАЛа Авива Кохави - ускорить этот процесс, с целью вывести Армейское радио из подчинения оборонного ведомства", - отмечается в сообщении.

В новый комитет войдут представители минобороны, Армии обороны Израиля, минюста и минкомсвязи.

В течение нескольких недель комитет подготовит предложение о превращении Армейского радио в гражданскую станцию, либо о полном ее закрытии. В заявлении Ганц указывает, что он предпочел бы первый вариант.

"Я ценю Армейское радио и его вклад в израильскую журналистику и разнообразие мнений и голосов в СМИ, и было бы правильно найти другой канал для его продолжения", - отметил он.

По словам Ганца, "люди в военной форме не должны заниматься политикой", а содержание станции "нецелесообразно".

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи