|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Во Франции депутату-еврейке посоветовали «собирать чемоданы в лагеря»

Во Франции депутату-еврейке посоветовали «собирать чемоданы в лагеря»

Председатель Законодательной комиссии Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве из центристской партии LREM опубликовала в «Твиттере» сообщение антисемитского характера, которое пришло ей на личный адрес электронной почты.

В письме неизвестный автор порекомендовал ей «собирать чемоданы» в лагеря, добавив, что «на этот раз разбираться с вами будут мусульмане». Кроме того, он написал, что «скоро евреям закроется доступ в некоторые районы. А через два поколения это будут целые города. Демография определяет законы».

Яэль Браун-Пиве – французский политик еврейского происхождения. Она представляет в нацсобрании Франции департамент Ивелин от партии La République En Marche! Эммануэля Макрона.

Ранее мы сообщали о другом вопиющем антисемитском инциденте во Франции. Офицер элитного подразделения спецназа полиции Франции обнаружил на своем шкафчике в участке нацарапанную надпись «Еврейская свинья» и свастику.

На прошлой неделе рост проявлений антисемитизма зафиксирован и в других странах Европы. Среди антисемитских инцидентов за последние дни – подброшенная к двум синагогам Швейцарии свинина и нацистское граффити на автомобиле еврейской семьи в Милане.

Похожие статьи