Хасидов допустят в Умань лишь при наличии документов о вакцинации

Хасидов допустят в Умань лишь при наличии документов о вакцинации

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел телефонный разговор с министром внутренних дел Государства Израиль Арье Дери.

В ходе беседы, которая состоялась 18 марта, в частности, обсудили вопросы, связанные с традиционным празднованием в городе Умань еврейского Нового года Рош а-Шана и возможной организацией приезда паломников из Израиля.

Стороны согласовали, что ключевым условием реализации этого масштабного мероприятия будет нормализация эпидемиологической ситуации в Украине и вакцинация прибывших.

«Во взаимодействии с нашими израильскими коллегами украинские правоохранители готовы организовать безопасное пребывание паломников из Израиля. Никаких препятствий нет, если у прибывших туристов будут соответствующие документы, подтверждающие вакцинацию от COVID-19», – отметил Арсен Аваков.

Министры внутренних дел Украины и Израиля обсудили возможность содействия со стороны израильской стороны в преодолении очередной волны заболеваний в Украине путем поставки партии вакцины из Израиля, где успешно прошла кампания вакцинации населения.

Источник: Евреи Евразии

Теги

Похожие статьи