|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

«Развлечение для всей семьи»: TripAdvisor извинился за скандальный отзыв об Освенциме

«Развлечение для всей семьи»: TripAdvisor извинился за скандальный отзыв об Освенциме

Крупнейшая в мире платформа для путешественников удалила скандальный отзыв одного из туристов, который заявил, что «отправился в Освенцим протестировать камеру» и назвал музей-мемориал «развлечением для всей семьи». Администрация сервиса принесла свои извинения оскорбленной аудитории, сообщает The Associated Press.

О скандальном комментарии на TripAdvisor стало известно в четверг из твита музея в Освенциме, где в годы Второй мировой войны нацистами были уничтожены более полутора миллионов евреев, военнопленных и политических заключенных.

Сначала TripAdvisor отреагировал на твит заявлением, что «комментарий пользователя не нарушает правил размещения отзывов» на сайте, однако затем извинился и удалил отзыв и заблокировал написавшего его пользователя.

В заявлении компании говорится, что она не терпит дискриминации и регулярно блокирует или удаляет миллионы отзывов, нарушающих ее правила.

«В данном случае наш первоначальный мониторинг не смог идентифицировать этот отзыв как пропагандирующий нетерпимость. Однако в связи с ростом числа негативных откликов на этот комментарий мы его удалили.  Мы приносим свои извинения музею-мемориалу Освенцима и еврейской общине в целом за эту ошибку», - говорится в заявлении туристического сервиса. В ответ музей в Освенциме поблагодарил TripAdvisor.

Похожие статьи