Конфликт в Израиле привел к антисемитскому насилию в Германии

Конфликт в Израиле привел к антисемитскому насилию в Германии

Призывы палестинских лидеров отомстить Израилю за нападение на прихожан мечети в Иерусалиме и ракетные удары по сектору Газа нашли отклик в Германии. В двух городах земли Северный ейн-Вестфалия полиция пресекла нападения на синагоги, сообщает издание Bild.

Волна ненависти к Израилю докатилась до Германии, исламские активисты приступили к активным действиям против иудеев: нападение на синагоги зафиксированы в городах Бонн и Мюнстер.

В Бонне накануне вечером несколько молодых людей закидали синагогу камнями. О происшествии сообщил в полицию очевидец. Он также рассказал, что нападавшие в сквере рядом с молитвенным домом разожгли огонь. Прибывшие на место происшествия силовики задержали трех подозрительных парней от 20-ти до 24-х лет и обнаружили обгоревший израильский флаг.

В Мюнстере при нападении на синагогу удалось задержать уже 13 человек. Здесь тоже был сожжен флаг Еврейского государства. Полиция опасается, что протестные акции перекинутся в другие города Германии.

Напомним, на Ближнем Востоке обострился палестино-израильский конфликт. Уже двое суток ведутся боевые действия. ХАМАС объявил о начале операции «Меч Аль-Кудса», цель которой «освобождение священного Иерусалима (Аль-Кудса)». В ответ Израиль заявил о начале контртеррористической операции «Страж стен».

По некоторым данным, за два предыдущих дня с территории сектора Газа по израильским городам запущено около 700 ракет, большая часть которых была сбита силами АВО страны. ЦАХАЛ ответил нанесением ударов по 500 объектам на палестинских территориях. Как долго продлится взаимная бомбардировка – пока неясно.

Источник: Южный Федеральный

Похожие статьи