|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

На антиизраильском митинге в Нью-Йорке пытались линчевать еврея за звезду Давида на шее

На антиизраильском митинге в Нью-Йорке пытались линчевать еврея за звезду Давида на шее

Во время столкновений между сторонниками Израиля и Палестины в Нью-Йорке, где собралось несколько сотен пропалестинских демонстрантов, последние едва не забили до смерти человека, на шее которого была цепочка с еврейской символикой, сообщает Fox News.

Две многочисленных группы сторонников и противников Израиля столкнулись возле израильского консульства на Манхэттене, где проходил так называемый «Митинг за спасение Палестины».  Митингующих встретили протестующие против антиизраильской акции. После словесной перепалки завязалась драка.

На видео, опубликованном в «Твиттере» журналистом Энди Нго, видно, как офицер полиции Нью-Йорка прикрывает от убегающего от преследователей человека с окровавленной головой. В полицейском управлении Нью-Йорка со ссылкой на свидетелей сообщили Fox News, что демонстранты напали на мужчину, якобы, «за оскорбительные слова», нанеся ему удары металлическим стулом.

Затем мужчина скрылся в магазине на противоположной стороне улицы, служащий которого запер за ним входную дверь. Трое полицейских заблокировали его разъяренным преследователям вход в магазин. Сам пострадавший в качестве объяснения причин инцидента показал в камеры через витрину свою цепочку со звездой Давида.

Сообщается, что пострадавший госпитализирован, полиция проводит расследование инцидента, однако никаких арестов не последовало.

Похожие статьи