|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

97-летняя пережившая Холокост набрала миллион подписчиков в TikTok

97-летняя пережившая Холокост набрала миллион подписчиков в TikTok

97-летняя пережившая Освенцим Лили Эберт, которая также чудесным образом вылечилась от COVID-19, использовала самую популярную у молодежи социальную платформу, чтобы обратиться к молодому поколению с посланием о мире и толерантности.

Как пишет The Jerusalem Post, в ведении аккаунтов в соцсетях бабушке помогает ее внук Дов Форман. Именно с него началось увлечение Лили Эберт соцсетями, когда в январе этого года внук разместил в Twitter фотоснимок любимой бабушки, перенесшей коронавирус в тяжелой форме и чудом выжившей.  Твит Дова внезапно стал вирусным, охватив более 14 миллионов пользователей сервиса.

После этого внук завел Лили аккаунт на платформе обмена видео TikTok, где на этой неделе число ее подписчиков перевалило за миллион. При том, что большинству пользователей TikTok - от 13 до 24 лет.

В своих видео Лили Эберт рассказывает об ужасах, с которыми она столкнулась в подростковом возрасте в Освенциме, и отвечает на вопросы, которые задают подписчики.

«Были ли в Освенциме женщины-нацистки?» - спросил один пользователь.

«Да, в Освенциме были такие женщины. И в каком-то смысле они могли быть даже хуже мужчин-нацистов», - ответила Эберт в видеоклипе.

 «Никогда не теряйте надежду. Никогда не знаешь, что произойдет завтра», - написала Эберт в пятницу.

E4j-_m6XEAA5pWs.jpeg

Всемирный еврейский конгресс (ВЕК) в среду поздравил Лили Эберт две недели назад с миллионным подписчиком, процитировав ее слова: «Как было бы хорошо, если бы один миллион из нас сделал хотя бы одно доброе дело. Подумайте, как бы мы смогли изменить этот мир».

На данный момент у Лили Эберт уже 1 миллион 200 тымяч подписчиков в TikTok.

Похожие статьи