Сын пережившего Холокост вывез сотни афганских беженцев в США

Сын пережившего Холокост вывез сотни афганских беженцев в США

Журналисты рассказали историю Александра Кана – пилота, который доставил сотни афганских беженцев из Германии в США. Так, он является сыном выжившего Холокост в концлагере Бухенвальд еврея. По словам Кана, его отец прибыл в Штаты точно так же, как и сегодня прибывают афганские беженцы. Об этом сообщает телеканал CNN.

Пилот рассказал журналистам, что эти полеты были для него особенно важными, так как он сам является сыном мигранта. Его отец прибыл в Штаты, не зная английский язык, а потому ему пришлось полностью начинать жизнь с «нуля».

Александр сказал, что может легко представить себя на месте беженцев из Афганистана. Он уверен, что США может подарить этим людям новые возможности. Его отец смог выучиться на врача, а затем вернуться в Германию в конце Холодной войны.

Пилот рассказал, что хочет дать надежду. По его словам, США – страна иммигрантов, а потому она может предоставить им будущее.

Напомним, что тысячи людей пытаются покинуть Афганистан, так как власть в нем захватили члены радикальной группировки Талибан. Это произошло после того, как США решили вывести военный контингент из страны. Талибы заявили, что будут формировать свое правительство и не будут столь радикальные, какими были ранее в двухтысячных годах.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи