Около 2000 израильтян не могут вернуться из Умани из-за положительных тестов на коронавирус

Около 2000 израильтян не могут вернуться из Умани из-за положительных тестов на коронавирус
Фото: Yossi Zeliger/Flash90

Около двух тысяч израильтян вынуждены задержаться в Украине из-за положительных тестов на коронавирус. Им предстоит вдали от дома соблюдать режим самоизоляции, и в Израиль вернуться они смогут только после выздоровления.

По информации новостной службы корпорации "Кан" , израильская служба скорой помощи "Маген Давид Адом" развернула в Умани и аэропорту Киева пункты проверки на коронавирус для израильтян, возвращающихся домой после паломничества. Для того, чтобы сесть в самолет, вылетающий в Израиль, необходимо предъявить отрицательный результат теста.

"Кан Бет" сообщает, что сотрудники МАДА уже проверили около 15000 израильтян, в 12% случаев был получен положительный результат.

При этом сайт Ynet написал, что сотрудники израильского аэропорта опасаются, что на рейсах из Киева находятся десятки израильтян, подделавших результаты теста. Это издание пишет, что с борта самолета в Киеве были сняты 13 учащихся йешив с поддельными справками.

В "твиттере" 13-го канала израильского телевидения появилось сообщение, что у десятков пассажиров рейсов из Украины был выявлен коронавирус во время теста, проводимого в израильском аэропорту после приземления. Это подкрепило подозрения, что десятки паломников подделали результаты теста перед вылетом в Израиль.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи