|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

АДЛ: каждый пятый геймер-еврей в США сталкивался с онлайн-антисемитизмом

АДЛ: каждый пятый геймер-еврей в США сталкивался с онлайн-антисемитизмом

По данным нового опроса Антидиффамационной лиги, более одного из пяти взрослых евреев, играющих в многопользовательские онлайн-игры, сталкивались с антисемитизмом со стороны других игроков.

Исследование, опубликованное на прошлой неделе, показало, что притеснения и фанатизм являются обычным делом для 97 миллионов американцев, играющих в многопользовательские игры. Среди опрошенных взрослых геймеров 83% заявили, что подвергались преследованиям во время игрового процесса. То же самое сообщили 60% опрошенных геймеров в возрасте от 13 до 17 лет.

Среди опрошенных взрослых почти половина женщин заявили о сексизме, о прочих формах дискриминации сообщили 42% чернокожих геймеров, а также каждый четвертый игрок-азиат и представитель ЛГБТ-сообщества. О преследованиях на почве религии рассказали четверть опрошенных мусульман.

Примечательно, что в возрастной категории детей и подростков ситуация несколько иная. Только 7% еврейских подростков-геймеров заявили, что их преследовали из-за их идентичности. Но 10% подростков-геймеров и 8% взрослых игроков заявили, что они подвергались в Интернете экстремизму сторонников теории превосходства белой расы.

И среди подростков, и среди взрослых две трети предпочитают не упоминать о своей национальной или религиозной принадлежности, а также регистрироваться под своим именем, чтобы не стать объектом ненависти.

Опрос был проведен Антидиффамационной Лигой в июне в сотрудничестве с аналитической фирмой по играм и киберспорту Nowzoo. В нем приняли участие 1664 взрослых респондента и 542 подростка.

Похожие статьи