В Техасе чиновница порекомендовала школе закупить книги, отрицающие Холокост

В Техасе чиновница порекомендовала школе закупить книги, отрицающие Холокост

Чиновница порекомендовала учителям в американской школе иметь в классах книги, отрицающие Холокост. По ее словам, в кабинетах должны быть учебники, в которых содержится противоположенное мнение.

Инцидент произошел в школьном округе Кэрролл в штате Техас. Один из педагогов записал школьное собрание на аудио и отправил в NBC News.

На записи исполнительный директор по учебной программе и обучению независимого школьного округа Кэрролл Джина Педди беседует с учителями о том, как работать в условиях нового закона, известного как «Закон № 3979». Закон был принят на фоне волны усилий в государственных учреждениях, возглавляемых республиканцами, по предотвращению преподавания «критической расовой теории», «вызывающих разногласия» тем и концепций, связанных с расой и предубеждениями.

В своем обращении к учителям Педди заявила, что сфера образования оказалась «посреди политической неразберихи». 

«И вы оказались посреди политической неразберихи. Нам просто нужно найти лучшее решение в данной ситуации. Так мы и поступим, и вы будете делать то, что у вас получается лучше всего. То есть, учить детей», - заявила она.

Чиновница заявила, что она понимает, что педагоги в ужасе от происходящего, и она очень хотела бы это изменить, но не может. Она пообещала «бороться» вместе с учителями, что бы ни случилось.

«Когда вы оцениваете книги, просто держите в голове основную концепцию законопроекта № 3979 и убедитесь, что если у вас есть книга о Холокосте, то есть и еще одна с противоположными взглядами», - сказала она.

Учители были шокированы этой рекомендацией. Аудиозапись вызвала общественный резонанс.

Источник: телеканал Рен-ТВ

Похожие статьи