|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В еврейском районе Лондона снова нападают на еврейских детей

В еврейском районе Лондона снова нападают на еврейских детей
Фото: My London

За последние несколько дней в лондонском районе Стэмфорд Хилл, где проживает многотысячная хасидская община, произошло как минимум два нападения на еврейских детей, сообщает Antisemitism.org.

Вечером 16 октября шестнадцатилетнего подростка-еврея внезапно стала преследовать женщина с пивным бокалом, пытаясь его ударить. 

Затем, вечером 18 октября, в  автобусе № 67 в еврейского ребенка швырнули куриное яйцо. Двое взрослых нападавших стали угрожать ему, крича: «Мы все равно тебя достанем». Затем они выгнали его из автобуса и стали преследовать, потерпевший укрылся в местном еврейском магазине.

Об обоих инцидентах лондонской полиции сообщил еврейский добровольческий дозорный патруль «Стэмфорд Хилл Шомрим».

«Самая вопиющая часть всплеска антисемитской преступности в – негодяи не щадят детей и подростков. Необходимо выявлять трусов, нападающих на еврейскую молодежь, и привлекать их к ответственности. Если нулевая толерантность что-то значит, нападения на детей должны наказываться по всей строгости закона», заявил представитель британской «Кампании против антисемитизма».

Анализ статистики Министерства внутренних дел, проведенный мониторинговой организацией, показал, что в Англии и Уэльсе ежедневно совершается в среднем по 3 преступления на почве ненависти против евреев, причем евреи в четыре раза чаще становятся объектами таких нападений, чем любая другая религиозная группа.

Напомним, что именно Стэмфорд Хилл чаще всего становится местом совершения антисемитских нападений. В сентябре неизвестный в традиционной мусульманской одежде просто шел по улицам и и прицельно наносил удары попадавшимся навстречу евреям. В результате тяжелую травму получил пожилой хасид, удар которому пришелся в висок, подростку на велосипеде удалось увернуться, поэтому он сильно не пострадал. В марте 2021 года психически неуравновешенный лондонец жестоко преследовал, а затем жестоко избил беременную еврейку, накинув ей на голову наволочку.

Похожие статьи